"Абилимпикс-2016" - Верить и не сдаваться!
alexs 1-04-2016, 09:29 4 016 Новости
C 22 по 27 марта 2016 года в Бордо (Франция) прошел IX Международный Чемпионат Абилимпикс.Сотрудник системно-технического управления ООО "ПРОФИСЕРВ" Антонов Александр, принял участие в составе сборной Республики Беларусь от Института информационных технологий БГУИР в IX Международном конкурсе профессиональных навыков лиц с ограниченными возможностями International Abilympics.
Антонов Александр завоевал бронзу в номинации «Администрирование и управление сетевой системой».
Александр признался: «Честно говоря, на победу не рассчитывал. Но очень рад, что оказался третьим. Задания было достаточно трудное. За три часа нам предстояло настроить компьютерные сети и сервера. А на следующий день, за это же время, через специальную программу смоделировать и настроить компьютерную сеть. Считаю, что своей бронзой доказал: люди с особенными потребностями могут быть успешны в любых областях. Главное - желание, трудолюбие и вера в себя».
Белорусов обошли представители из Франции (II место) и Южной Кореи (I место).
Республика Беларусь в данном чемпионате выступала впервые. Команда участвовала лишь в одной номинации из пятидесяти четырех. Всего IX Международный конкурс профессиональных навыков лиц с ограниченными возможностями собрал 510 человек из 35 стран.
Движение Abilympics основано в 70-х годах в Японии. Охватывает широкий спектр деятельности по поддержке трудоустройства людей с инвалидностью.
Основная деятельность - проведение международных соревнований инвалидов по профессиональному мастерству Abilympics, которые сейчас проходят каждые 4 года. В соревнованиях принимают участие конкурсанты со всеми видами инвалидности.
Предлагаем ознакомиться с новостным информационным сюжетом телеканала СТВ:
http://www.ctv.by/minskiy-student-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami-vzyal-bronzu-na-konkurse-professionalnyh-navykov-vo#comment-29636